ROUTE
à partir de mars 2023
Pour les plus de 13 ans le mercredi après midi : Départ 14h30
RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.
à partir de fin février 2023
Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45
RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.
CYCLO-CROSS
à partir d'octobre 2023
RDV 15h00 Cléon à coté de l'Usine Renault
Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.
Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part
https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/
Nombre de connectés : 2
Visiteurs aujourd'hui : 110
Visiteurs ce mois-ci : 1991
"Prix de l'Union Commerciale"
Dep 1.2
Distance : 66Km .Circuit de 3 Km
35 engagés
Dep 3.4
Distance : 45 Km. Circuit de 3 Km
34 engagés
Classement des coureurs du VC-SETVO engagés :
Dep 1.2
22eme Philippe LEFEBVRE
28eme Julien LENFANT
Dep 3.4
16ème Laurent JACQUET
21ème Jefferson MAUCOLIN
29eme David DEPARROIS
Classement Général :
Dep 1.2
1er BOUDIN Valentin ED2 VC YVETOT Les 66 Kms en 1h32'35
2e SENECAUX Armand VD1 BARENTIN CYCLO SPORT
3e BOQUET Paul J2 EC BOUCLES DE SEINE
4e FERRY Mathieu D1 CC FORMERIE
5e LEGALLOU Alain D1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
6e UDRY Johann D1 US MAULES
7e DUMANOIR Thibaut D1 WER GLISOLLES
8e MASALA Bruno VD2 VC VERNON
9e MICHAUD Joel VD2 CS LES ANDELYS
10e LEVESQUE Jonathan D2 VTT AO THUIT SIGNOL
11e DEVELTER Freddy D1 VC BERNAY
12e GABARRET Clément ED2 AC MONTIVILLIERS
13e RENIEVILLE Alexandre D2 USSA PAVILLY BARENTIN
14e CRAMOISAN Yoann ED1 USSA PAVILLY BARENTIN
15e COLLINET Jérôme D1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
16e QUOD Jimmy D2 VC BERNAY
17e DESMONTS Pierre J1 VTT AO THUIT SIGNOL
18e LE COM Romain D2 XC PETIT COURONNE
19e CAILLOT Florian D1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
20e LEMESNAGER Nicolas ED2 VC PONT AUDEMER
21e GARDIER Julien D2 VC VERNON
22e LEFEBVRE Philippe VD2 VC SAUSSAYE ELBEUF à 0'12 Secondes
23e N'GUYEN VAN TU Grégoire ED1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
24e VALETTE Stéphane VD2 VC ORBEC LA VESPIERE
25e VANNIER Ludovic D2 UC ALENCON DAMIGNY à 0'17 Secondes
26e HORUCKOWA Sylvain VD1 ACVO SAINT OUEN L'AUMONE
27e LENEPVEU Nicolas D2 AC MONTIVILLIERS à 0'20 Secondes
28e LENFANT Julien D2 VC SAUSSAYE ELBEUF à 0'23 Secondes
29e BENARD Mathieu D2 CS LES ANDELYS à 0'25 Secondes
30e LUCAS Fabien D1 VC VERNON à 0'27 Secondes
31e ROUZEE Olivier Vétérans VC VERNON
32e LUCIEN Jonathan ED2 CS LES ANDELYS à 0'31 Secondes
33e MENARD Frédéric VD1 US POIGNY RAMBOUILLET
34e LAURENT David VD2 UV LE NEUBOURG à 0'47 Secondes
Dep 3.4
1er COLLIN Matthieu D3 VC HAUTOT/MER Les 45 Kms en 1h05'45
2e LOSCUN Fabrice VD3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
3e BUISSON Fabrice VD3 EC SERQUIGNY
4e TARTARIN Alexandre D3 ( 29 Ans ) USC BOIS GUILLAUME BIHOREL
5e VIDAL Pascal VD3 AS BRETEUIL/ITON à 0'04 Secondes
6e HUCHE Hugues D3 VC BOURGTHEROULDE INFREVILLE à 0'06 Secondes
7e COUTURIER Cédric D3 VC BOURGTHEROULDE INFREVILLE à 0'12 Secondes
8e BAILLY Christophe D3 VS TRUN à 0'33 Secondes
9e LANCELIN Jérémy D3 ( 24 Ans ) CS LES ANDELYS
10e BUCAILLE Sébastien ED3 ( 20 Ans ) VC TROUVILLE DEAUVILLE à 0'36 Secondes
11e MOREAU Stéphane VD4 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
12e CRONI Pascal VD3 E.GISORS
13e LEMAYOT Frédéric VD4 VC BERNAY
14e CUDORGE Rémi VD3 EC SERQUIGNY
15e BRIENS Bernard VD3 VC BOURGTHEROULDE INFREVILLE
16e JACQUET Laurent VD4 VC SAUSSAYE ELBEUF
17e JANELLA Antonio VD4 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
18e AUBIN Frédéric VD3 VC TROUVILLE DEAUVILLE
19e PICANT Christian VD4 VC BERNAY
20e CHEVAUX Arnaud VD3 VC BOURGTHEROULDE INFREVILLE
21e MAUCOLIN Jefferson D3 VC SAUSSAYE ELBEUF
22e CARDON Dany VD4 VC SAUSSAYE ELBEUF
23e PILON Philippe VD3 VC VERNON
24e DELAMARE Nicolas D3 VC BOURGTHEROULDE INFREVILLE
25e LEVASSEUR Arnaud D3 XC PETIT COURONNE
26e PILON Didier VD3 VC VERNON
27e VERDIER Frédéric D3 VC FECAMP à 0'50 Secondes
28e LEBIGRE Denis VD4 UC GAMBAIS à 0'54 Secondes
29e DEPARROIS David VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
30e LEROUX Olivier VD3 VC FECAMP à 0'59 Secondes
31e LEBOEUF Laurent VD3 VC LES MUREAUX à 1'01 Mn
32e TAILLEUR Marc VD3 BUCHELAY MC à 1'04 Mn
33e BEAUMESNIL Hamilton ED3 ( 22 Ans ) VC LILLEBONNE
34e PATRIKEFF Bruno VD4 VC LILLEBONNE
35e PATRIKEFF Noémie FED1 VC LILLEBONNE
36e CRAYEUSKY Jean Claude VD4 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos vc-setvo@orange.fr)
Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.
Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.
Copyright © 2004 - 2024, Vcsetvo.Com - Tous Droits Réservés
Conception et réalisation IK Digital