ROUTE
à partir de mars 2023
Pour les plus de 13 ans le mercredi après midi : Départ 14h30
RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.
à partir de fin février 2023
Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45
RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.
CYCLO-CROSS
à partir d'octobre 2023
RDV 15h00 Cléon à coté de l'Usine Renault
Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.
Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part
https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/
Nombre de connectés : 1
Visiteurs aujourd'hui : 190
Visiteurs ce mois-ci : 2206
Circuit de 3 Km dans le parc de la Morinière
Classement des coureurs du VC-SETVO engagés :
Juniors
10ème Jules ARGENTIN
Séniors, Espoirs et Master
11ème Vincent MENARD Espoir
13ème Ludovic GRANDIDIER Senior
15ème Nicolas NEGARET Senior
16ème Julien MESNILDREY Senior
20ème Dany CARDON Master
30ème Sylvain PENNANGUER Master
Steven SPIEWAK Espoir
En attente du Classement Général :
Séniors, Espoirs et Master
1er TROPARDY Arthur S2 USSA PAVILLY BARENTIN
2e PETROZ Thomas E3 VC FALAISE
3e LEVASSEUR Julian S3 BAYEUX AC
4e OLARD Antoine E3 EC SAINT VIGOR LE GRAND
5e RIGOULAY Johann S2 ES AUNEAU
6e LEFEBVRE Thomas S1 USSA PAVILLY BARENTIN
7e RIGAUT Valentin S1 VS CHARTRES
8e OSMONT Mathieu S2 UC BRICQUEBEC
9e UDRY Cyrille VD2 US MAULES
10e BOUFFAY Pierre D1 AC MONTIVILLIERS
11e MENARD Vincent E3 VC SAUSSAYE ELBEUF
12e PICANT Franck D1 VC BERNAY
13e GRANDIDIER Ludovic D1 VC SAUSSAYE ELBEUF
14e BLOIS Valentin E3 VS CHARTRES
15e NEGARET Nicolas S3 VC SAUSSAYE ELBEUF
16e MESNILDREY Julien E3 VC SAUSSAYE ELBEUF
17e PIGACHE Jimmy S3 UC DARNETAL
18e LE FLEM Jérome D1 VC LUCE
19e FROMENT Julien D1 VC EVREUX
20e CARDON Dany VD4 VC SAUSSAYE ELBEUF
21e JACQUES Nicolas D1 VC VAL DE REUIL
22e GUERBETTE Benjamin D2 UV LOUVIERS
23e HESLOUIS Sylvain VD1 CC GACE
24e LEBERT Aurélien E3 BONNIERES VTT
25e GUERIN Julien ED1 AC MONTIVILLIERS
26e JUIN David ED1 VS TRUN
27e LECHANDELIER Jean Paul VD3 US SAINT PIERRE/DIVES
28e LACAILLE Julien D3 USSA PAVILLY BARENTIN
29e SCHROTZEMBERGER Olivier VD3 VC VAL DE REUIL
30e PENNANGUER Sylvain VD4 VC SAUSSAYE ELBEUF
31e DUMONT Alexandre ED1 VC CATENAY
32e LEMIERE Christophe VD4 CO BOLBEC NOINTOT
33e JUIN Franck VD2 VS TRUN
34e PIMONT Morgan D2 VS CHARTRES
35e PICANT Christian VD4 VC BERNAY
36e SCHEPENS Jean Jacques VD3 CS LES ANDELYS
37e PIGNE Adrien D1 USSA PAVILLY BARENTIN
38e POTTIER Damien S3 VC FERTE MACE
39e BUNEL Nicolas VD2 VC BERNAY
40e DA COSTA Hilario VD2 VC VERNON
41e DUMONT Frédéric VD4 VC CATENAY
42e AKRASI Emmanuel E3 VS CHARTRES
43e COMMAILLE Jean Pierre VD4 VC PACY/EURE
44e FEBREAU Florian ED2 US NOGENT LE ROTROU
45e GABARRET Clément ED2 AC MONTIVILLIERS
46e LECLERE Christophe VD4 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
47e HELLOUIN Christophe VD4 VC ROUEN.76
48e TRUPTIL Hervé VD3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
49e LETELLIER Sébastien VD3 VC ROUEN.76
50e PETREL Eric VD4 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
51e SAUVAGE Solen VD4 CO GRAND COURONNE
52e GUILLER Sébastien VD3 USSA PAVILLY BARENTIN
53e FIQUET Mickael VD4 CO GRAND COURONNE
Juniors
1er GUERET Théo J1 VC SAINT LO PONT HEBERT en 35'40 Mn
2e PILASTRE Paul J1 VC SAINT LO PONT HEBERT à 0'18 Secondes
3e DAVID Maxence J1 SDL TILLIERES/AVRE à 0'38 Secondes
4e PICCO Adrien J2 VS TRUN à 1'49 Mn
5e BOUDARD Arthur J1 CS LA BONNEVILLE/ITON à 4'01 Mn
6e HERSANT Paul J2 LA PATRIOTE DE BONNETABLE à 4'44 Mn
7e HATTON Théo J1 ES AUNEAU à 5'22 Mn
8e JOLLY Maxime J1 DREUX CYCLO CLUB à 1 Tour
9e JEROME Brayann J1 VS CHARTRES
10e ARGENTIN Jules J1 VC SAUSSAYE ELBEUF
11e MALLET Simon J1 AC MONTIVILLIERS
Dames et Cadets
1er SCHROTZEMBERGER Quentin C1 VC VAL DE REUIL en 26'37 Mn
2e COIGNARD Paul C2 UC ALENCON DAMIGNY à 1'37 Mn
3e JUIN Arnaud C2 VS TRUN à 1'58 Mn
4e ROLO Thomas C1 VC VERNON à 2'31 Mn
5e BEQUET Marc C2 USSA PAVILLY BARENTIN à 3'30 Mn
6e LEBERON Pirlouit C2 CS MAINVILLIERS à 3'34 Mn
7e CORDEIRO Mathéo C1 UC LONGJUMEAU à 4'10 Mn
8e MOREAU Théo C1 VAC NONANCOURT
9e PALIERNE Lucas C1 US MAULES
10e ANDRE Léopold C2 VS CHARTRES
11e JALLLIER Loris C2 DREUX CYCLO CLUB
12e PONCHELLE Thomas C1 CS LA BONNEVILLE/ITON
13e TESSIER Simon C2 VC EVREUX
14e FRANCOMME Maximilien C1 VC VAL DE REUIL
15e DE COSTER Clément C1 CS MAINVILLIERS
16e TOUTAY Maximin C1 ES AUNEAU
17e JOUTEL Laura FD1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
18e POUSSINEAU Nicolas C1 DREUX CYCLO CLUB
19e ANGREVILLE Corentin C1 VC VAL DE REUIL
20e LACAILLE Louis C1 USSA PAVILLY BARENTIN
21e LEGER Maxime C2 US PONTCHATEAU
22e COUDRAY Emma FJ2 US NOGENT LE ROTROU
23e LARDOUX Benoit C2 ES MAINTENON PIERRES à 1 Tour
24e LECOEUR Alexandre C1 VC ROUEN.76
25e QUESADA Valentin C1 ES MAINTENON PIERRES
26e BUNEL Laura FC2 VC BERNAY
27e LAMBERT Baptiste C1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
28e LIERVILLE Valentin C1 CS LA BONNEVILLE/ITON
29e GUILLER Axel C1 USSA PAVILLY BARENTIN
30e DESSERRE Justine FC2 US MAULES à 2 Tours
31e SAUVAGE Gwilherm C1 CO GRAND COURONNE
32e SAUVAGE Sophie FVD1 CO GRAND COURONNE
Minimes
1er THEODAT Alexis M2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER en 18'47 Mn
2e GOHON Lucas M2 VC LUCE à 0'04 Secondes
3e FRANCOMME Jocelyn M1 VC VAL DE REUIL
4e NICODEME Kylian M1 VC CATENAY
5e DESSERRE Victorien M2 US MAULES à 0'08 Secondes
6e CLEMENTE Hugo M2 DREUX CYCLO CLUB à 1'11 Mn
7e DAUTRICHE Yohann M2 ES AUNEAU à 2'57 Mn
8e ASSE Valentin M1 DREUX CYCLO CLUB
9e CHOLET Louka M1 VC PACY/EURE à 3'02 Mn
10e BORRELLI Mattéo M2 USSA PAVILLY BARENTIN à 3'11 Mn
11e CABART Emilien M2 US MAULES à 3'17 Mn
12e BUNEL Marion FM1 VC BERNAY
13e LEBEAU Noa M1 USSA PAVILLY BARENTIN à 3'33 Mn
14e BARRE Arthur M1 CS MAINVILLIERS à 3'49 Mn
15e LEGRAND Mathis M1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER à 4'02 Mn
16e GUINGAND Joshua M1 AS BRETEUIL/ITON à 4'10 Mn
17e LEBOURG Lucas M2 VC ROUEN.76 à 4'57 Mn
18e VILLE Eloi M2 CS MAINVILLIERS à 5'22 Mn
19e AVICE Flavie FM1 CS MAINVILLIERS à 5'29 Mn
20e TESSIER Pierre M1 VC EVREUX à 5'39 Mn
21e DEL GALARRONDO Iban M1 US MAULES à 1 Tour
22e LEVAVASSEUR Hugo M1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
23e ROUYER Lukas M1 DREUX CYCLO CLUB
24e PLET Aymeric M1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
25e BOUJES Néo M1 VAC NONANCOURT
26e LAUVERNIER Loann M1 DREUX CYCLO CLUB
27e CRESSENT Nathan M1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
28e FIQUET Gwenaelle FM1 CO GRAND COURONNE à 2 Tours
29e DECROO Anais FM1 VAC NONANCOURT
Poussins
1er SCHEPENS Marc Aurèle Po2 CS LES ANDELYS en 7'06 Mn
2e LAMINE Abd Al Wahhab Po2 CS MAINVILLIERS à 0'52 Secondes
3e NOEL Mattis Po2 DREUX CYCLO CLUB à 1'12 Mn
4e NOEL Nathan Po2 DREUX CYCLO CLUB à 1'57 Mn
5e LOREL Alexis Po2 CC GACE à 2'08 Mn
6e GRZYBOWSKI Noam Po1 DREUX CYCLO CLUB à 2'43 Mn
7e LEVAVASSEUR Anna FPo2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER à 1 Tour
Pupilles
1er LEBERT Adam Pu2 BONNIERES VTT en 11'01 Mn
2e BARRE Robin Pu2 CS MAINVILLIERS à 0'45 Secondes
3e ASSE Maxime Pu2 DREUX CYCLO CLUB à 0'49 Secondes
4e CORDEIRO Fabio Pu2 UC LONGJUMEAU à 1'34 Mn
5e SAUVAGE Irvin Pu1 CO GRAND COURONNE à 2'13 Mn
6e DUVAL Manon FPu1 VC VAL DE REUIL à 2'23 Mn
7e SCHMITT Lilou FPu1 ES MAINTENON PIERRES à 2'47 Mn
8e JACQUES Enzo Pu1 VC VAL DE REUIL à 2'55 Mn
9e GUILLER Antonin Pu1 USSA PAVILLY BARENTIN à 3'04 Mn
10e GOHON Nathan Pu1 VC LUCE
11e SAUVAGE Albin Pu1 CO GRAND COURONNE
12e FONTAINE Julian Pu1 US MAULES
13e BILLAUX Ewan Pu2 CO GRAND COURONNE
14e SIMONNET Loan Pu2 ES MAINTENON PIERRES
15e MARECHAL Enzo Pu1 DREUX CYCLO CLUB à 1 Tour
16e CAHOURS Thomas Pu2 DREUX CYCLO CLUB
17e LECONTE Arthur Pu1 USSA PAVILLY BARENTIN
18e DECROO Florian Pu1 VAC NONANCOURT
Benjamins
1er ROULLIER Mathieu B2 UC LONGJUMEAU en 15'54 Mn
2e DERLY Sullivan B2 US MAULES à 0'19 Secondes
3e LEBRETON Samuel B2 USSA PAVILLY BARENTIN à 0'27 Secondes
4e PALIERNE Robin B1 US MAULES à 0'31 Secondes
5e FERDINAND Antoine B1 CS MAINVILLIERS à 0'56 Secondes
6e PETREL Lucie FB2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER à 1'25 Mn
7e HECTOR Raphael B2 CS LA BONNEVILLE/ITON à 1'44 Mn
8e SCHROTZEMBERGER Valentine FB1 VC VAL DE REUIL à 1'59 Mn
9e SCHMITT Léo B1 ES MAINTENON PIERRES à 2'44 Mn
10e NOEL Mathéo B1 DREUX CYCLO CLUB à 3'00 Mn
11e DO PIO REBELO Loucas B2 VC CATENAY à 3'17 Mn
12e HALBOUT Hugo B1 VC CATENAY à 4'37 Mn
13e FAUVEL Ronan B2 VC BERNAY à 4'47 Mn
14e DESSERRE Constance FB1 US MAULES à 4'59 Mn
15e LAFFONT Axel B1 VC VAL DE REUIL à 1 Tour
16e TEIXEIRA Anthony B1 ES MAINTENON PIERRES
17e GOHON Victoire B1 VC LUCE
18e GRZELAK Geoffray B1 VAC NONANCOURT
19e FIQUET Aymeric B1 CO GRAND COURONNE
Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos vc-setvo@orange.fr)
Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.
Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.
Copyright © 2004 - 2024, Vcsetvo.Com - Tous Droits Réservés
Conception et réalisation IK Digital