ROUTE
à partir de mars 2023
Pour les plus de 13 ans le mercredi après midi : Départ 14h30
RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.
à partir de fin février 2023
Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45
RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.
CYCLO-CROSS
à partir d'octobre 2023
RDV 15h00 Cléon à coté de l'Usine Renault
Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.
Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part
https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/
Nombre de connectés : 2
Visiteurs aujourd'hui : 151
Visiteurs ce mois-ci : 2167
"Prix de la Communauté de Communes du Canton de Rugles"
2-3- juniors - Dep 1.2 Open
Distance 105 Km
Circuit de 7 Km à parcourir 15fois
131 coureurs au départ.
Classement des coureurs du VC SETVO engagés :
36ème Yoshihiro KATSURA 3ème Catégorie
45ème Julien MESNILDREY 3ème Catégorie
47 ème Vincent MENARD 2ème Catégorie
Jules ARGENTIN Junior
Classement Général :
1 BILLON Alexandre OLYMPIQUE C.V.O. 2ère
2 BOQUET Harold VC ROUEN 76 3ème
3 MADORRE Thiboult TEAM PELTRAX CSD 3ème
4 GIBOURDEL Pierre EC SAINT VIGORIENNE 3ème
5 ANDREO Maximilien PARISIS A.C. 95 2ème
6 LECLERC Pierrick MOYON CYCLOSPORT 2ème
7 MARCHAND Teddy ES LIVAROT 2ème
8 LOUVEL Matis VC ROUEN 76 Junior
9 TROPARDY Arthur USSA PAVILLY BARENTIN 2ère
10 DANTON Arnaud CM AUBERVILLIERS 93 3ème
11 DAM Maxime USSA PAVILLY BARENTIN 2ème
12 CIEUTAT Mickaël UC ALENCON DAMIGNY 2ème
13 BARE Anthony VCA DU BOURGET 2ème
14 GRIFFON Laurent SC VAL D`ARRE 3ème
15 MESLE Adrian VC ROUEN 76 3ème
16 ENGUEHARD Cédric US PETRUVIENNE 3ème
17 LECOQ Bertrand AC BAYEUX 2ème
18 CHALEL Yacine OLYMPIQUE C.V.O. 2ème
19 LEGENDRE Bertrand UC ORLEANS 2ème
20 ROMA Jérémy A. C. B. B. 2ème
21 BOISSET Nicolas UV RAI AUBE Junior
22 BECOT Johan OLYMPIQUE C.V.O. 3ème
23 DURAND Nicolas CM AUBERVILLIERS 93 2ème
24 BEAUNE Romain VC VERNON Junior
25 DUBOS Aurélien VC VERNON 3ème
26 MAITRE Cyril A. C. B. B. 2ème
27 RAOULT Hugo SUD DE L`EURE CYCLISME 3ème
28 GRAFFIN Anthony VELO CLUB DE CONLIE 2ème
29 DELORY Cyril TEAM PELTRAX - CSD 2ème
30 LE ROUX Alexandre TEAM PELTRAX - CSD 2ème
31 LACAINE Alexis PARISIS A.C. 95 2ème
32 BOULEUX Florian USSA PAVILLY BARENTIN 2ème
33 MARIE Judicaël VC PACEEN 3ème
34 TONDO Pierrick A. C. B. B. 3ème
35 TRINQUET Dominique UC IFS-HEROUVILLE 3ème
36 KATSURA Yoshihiro VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3ème
37 TOURAILLE Julien UC ORLEANS 2ème
38 PICLOO Adrien VS TRUN Junior
39 BOURY Thibaut SC VAL D`ARRE 3ème
40 MARIE Jordan MOYON CYCLOSPORT 3ème
41 AUTIN Thomas SUD DE L`EURE CYCLISME 3ème
42 BRAY GREGORIO Joaquim VELO DU CENTRE ET DE LA CARAÏBE 2ème
43 GUERANGER Florian VELO CLUB DE CONLIE 2ème
44 CARLI Valentin UC ALENCON DAMIGNY 3ème
45 MESNILDREY Julien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3ème
46 GESLIN Ludovic UC ALENCON DAMIGNY 3ème
47 MENARD Vincent VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 2ème
48 EDMONT Guillaume OLYMPIQUE C.V.O. 3ème
49 LE NEUN Florian TEAM PELTRAX - CSD 2ème
50 GARCIA Clément VELO CLUB ARPAJON 3ème
51 LACHAT Nicolas PARISIS A.C. 95 2ème
52 LEPECQ Julien AC SOTTEVILLE 3ème
53 ATANNE David VC EVREUX PCO D1
54 ROGER Samuel USSA PAVILLY BARENTIN 3ème
55 MOULIN Marc USSA PAVILLY BARENTIN 3ème
56 MOULIN Luc USSA PAVILLY BARENTIN 2ème
57 LE CORRE William TEAM PELTRAX - CSD 2ème
58 DELVALLE Vincent SUD DE L`EURE CYCLISME 2ème
59 LASALLE Vincent UV NEUBOURG 3ème
60 DROUET Tony VELO CLUB DE CONLIE 2ème
61 NIAY François OLYMPIQUE C.V.O. 3ème
62 DUHAMEL Mickael VC VERNON 3ème
Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr
Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.
Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.
Copyright © 2004 - 2024, Vcsetvo.Com - Tous Droits Réservés
Conception et réalisation IK Digital