ROUTE
à partir de mars 2023
Pour les plus de 13 ans le mercredi après midi : Départ 14h30
RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.
à partir de fin février 2023
Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45
RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.
CYCLO-CROSS
à partir d'octobre 2023
RDV 15h00 Cléon à coté de l'Usine Renault
Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.
Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part
https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/
Nombre de connectés : 3
Visiteurs aujourd'hui : 118
Visiteurs ce mois-ci : 1999
"Prix de la Municipalité"
3-juniors - Dep 1.2 Open
Distance 85 Km
Circuit de 9 Km 400 à parcourir 9 fois
45 coureurs au départ.
Classement des coureurs du VC-SETVO engagés :
2ème Nicolas NEGARET 3ème Catégorie
5ème Tomoya KOYAMA 3ème Catégorie
33ème Jules ARGENTIN Junior
Yoshihiro KATSURA 3ème Catégorie
Classement Général :
1 OIZEL Enzo AC ORSAY 3ème 2:13:00
2 NEGARET Nicolas VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3ème ''
3 BOQUET Harold VC ROUEN 76 3ème 0:02:00
4 HOLZMEIER Fabian AC ORSAY 3ème ''
5 KOYAMA Tomoya VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3ème ''
6 CREPIN Anthony LAGNY PONTCARRE CYC. 3ème ''
7 LEJEUNE Rémi EC ABBEVILLOISE 3ème ''
8 MESLE Adrian VC ROUEN 76 3ème ''
9 REGNER Louis ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 3ème ''
10 CLOITRE Guillaume AC ORSAY PCO ''
11 LOUVEL Emeric AC MONTIVILLIERS 3ème ''
12 LEKHAL Eliot VC ROUEN JUNIOR 1 ''
13 KHELFAT Quentin VC ROUEN 76 Junior ''
14 SAVALLE Gratien VC HATTENVILLE FAUVILLE Junior ''
15 LHUILLIER David AS BRETEUIL 3ème ''
16 Basselet Abel UC Orleans junior 1 ''
17 LECOCQ PREEL Victor VC NONANTAIS Junior ''
18 SAUTREUIL Aurélien VC HATTENVILLE FAUVILLE Junior ''
19 BAMBA Sofian CSM CLAMART Junior ''
20 LEGOY Emerick AC SOTTEVILLE PCO ''
21 SELLIER Adrien TEAM PELTRAX - CSD 3ème ''
22 ROPARTZ Adrien ES LIVAROT PCO ''
23 DALLET Clément VC HATTENVILLE FAUVILLE Junior ''
24 BONDON Laurent CS BONNEVILLE PC ''
25 CRAMOISAN Yoann USSA PAVILLY BARENTIN PCO ''
26 PENCOLE Franck WIN'EURE ROULOIR PC O ''
27 DELVALLE Pierre Yves SUD DE L'EURE CYCLISME 3ème ''
28 Desmonts Pierre VTT AO THUIT-SIGNOL junior 2 ''
29 LAFORGE Théo ES LIVAROT Junior ''
30 PRADE Benoît VS CHARTRAIN PCO ''
31 DELAPLACE Jean Bernard CS DES ANDELYS PCO ''
32 LARCHEVEQUE Maxime AC ALIZAY Junior ''
33 ARGENTIN Jules VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Junior ''
34 CACHELEUX Nicolas VC ROUEN JUNIOR 1 ''
Classement Espoirs
1 OIZEL Enzo AC ORSAY 3ème
2 BOQUET Harold VC ROUEN 76 3ème
3 KOYAMA Tomoya VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3ème
4 MESLE Adrian VC ROUEN 76 3ème
5 REGNER Louis ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 3ème
6 SELLIER Adrien TEAM PELTRAX - CSD 3ème
7 ROPARTZ Adrien ES LIVAROT PCO
8 CRAMOISAN Yoann USSA PAVILLY BARENTIN PCO
Classement par Equipe
1 AC ORSAY
2 VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
3 VC ROUEN 76
Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr
Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.
Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.
Copyright © 2004 - 2024, Vcsetvo.Com - Tous Droits Réservés
Conception et réalisation IK Digital