ROUTE
à partir de mars 2023
Pour les plus de 13 ans le mercredi après midi : Départ 14h30
RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.
à partir de fin février 2023
Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45
RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.
CYCLO-CROSS
à partir d'octobre 2023
RDV 15h00 Cléon à coté de l'Usine Renault
Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.
Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part
https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/
Nombre de connectés : 1
Visiteurs aujourd'hui : 44
Visiteurs ce mois-ci : 2060
"Cyclo-Cross"
Circuit de 3 Km tracé dans le parc de la Morinière autour de la Mairie
Classement des coureurs du VC-SETVO engagés :
Séniors, Espoirs et Master
4ème Ludovic GRANDIDIER
24ème Sylvain PENNANGUER
Classement Général :
Séniors, Espoirs et Master
1 TROPARDY Arthur USSA PAVILLY BARENTIN
2 PETROZ Thomas VC FALAISIEN
3 RIGOULAY Johann ES ALNELOISE CYCLISME
4 GRANDIDIER Ludovic VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
5 UDRY Cyrille US MAULE CYCLISME
6 CANALES Wilfried VC ROUEN 76
7 LEBRETON Pierre CM AUBERVILLIERS 93
8 CHAHUNEAU Benjamin US MAULE CYCLISME
9 PIGACHE Jimmy UC DARNETAL
10 FROMENT Julien VC EVREUX
11 BIGOT Dorian OBJECTIF VTT LILLEBONNE
12 PICANT Wilfried US MAULE CYCLISME
13 TRUPTIL Hervé TEAM TSM
14 PICANT Franck US MAULE CYCLISME
15 LACAILLE Julien USSA PAVILLY BARENTIN
16 BIELOFF Mathieu A. C. B. B.
17 JUIN David VS TRUN
18 ROCHETTE Xavier US MAULE CYCLISME
19 LEMIERE Christophe TEAM TSM
20 CARDON Dany UC VALLEE DE LA RISLE
21 BALCERZAK Johan SUD DE L'EURE CYCLISME
22 CABIT Matthieu US MAULE CYCLISME
23 BUNEL Nicolas VC BERNAY
24 PENNANGUER Sylvain VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
25 PIGNE Adrien USSA PAVILLY BARENTIN
Juniors
1 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME
2 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY
3 LEBERON Pirlouit CS MAINVILLIERS
4 TESSIER Simon VC EVREUX
5 JUIN Arnaud VS TRUN
6 JOLLY Maxime DREUX CYCLO CLUB
7 ALLARD Hugo CS MAINVILLIERS
8 LARDOUX Benoit ES MAINTENON PIERRES
9 CUMONT Antoine SUD DE L'EURE CYCLISME
10 MABILLE Damien ESM GONFREVILLE L'ORCHER
Dames
1 BUNEL Laura VC BERNAY
2 LECHASLES Maud VC SAINT LO PONT HEBERT
3 VERHULST Gladys UC DARNETAL
4 SAUVAGE Sophie CO COURONNE
Cadets
1 ECOLASSE Théo EC SAINT VIGORIENNE
2 PAINS Xavier VC FALAISIEN
3 TOUTAY Maximin ES ALNELOISE CYCLISME
4 THEODAT Alexis ESM GONFREVILLE L'ORCHER
5 MOREAU Théo SUD DE L'EURE CYCLISME
6 BEAUMESNIL Anthony VC BERNAY
7 FRANCOMME Maximilien VC VAL DE REUIL
8 CLOUAIRE Raphaël VC LISIEUX
9 DE COSTER Clément CS MAINVILLIERS
10 BENOIST Nathan CO COURONNE
11 ROLO Thomas VC VERNON
12 GOHON Lucas VC LUCEEN
13 CHATONNET Toby VC LILLEBONNE
14 CABART Emilien ES ALNELOISE CYCLISME
15 DO PIO REBELO Hugo VC CATENAY
Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos vc-setvo@orange.fr)
Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.
Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.
Copyright © 2004 - 2024, Vcsetvo.Com - Tous Droits Réservés
Conception et réalisation IK Digital