Japonais + Boris dans peleton Photo 3 Photo 6 Victoire de Thomas Boris
  • Compteur des victoires pour l'année 2018
  • Route : 5
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 3
  • 8
Actualité

DUCLAIR (Seine Maritime)

Samedi 29 Septembre 2018

Victoire d'Antoine

Bravo Antoine !!!!

Antoine BARIERE  (Minime 1)

"CHAMPION DE NORMANDIE "

Contre la montre individuel


Visiteurs

2017 ENCORE UNE ANNEE RECORD

 52171 visiteurs au 31 décembre 2017.

2ème plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 2 décembre 2017

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2018

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2017

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 2

Visiteurs aujourd'hui : 612

Visiteurs ce mois-ci : 16043


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

EZY SUR EURE Cyclo-Cross (Eure)

Le Dimanche 29 Octobre 2017

Organisation Dreux Cyclo Club
Lu : 376 fois

"Cyclo-Cross"

Classement des coureurs du VC-SETVO engagés:
Benjamins
5ème Kylian LANCON
Seniors, Espoirs et Masters
28ème Sylvain PENNANGUER




Classement Général :
Séniors et Espoirs
1 RIGOULAY Johann ES ALNELOISE CYCLISME 2e
2 TOUZEAU Alexandre VS CHARTRES ESP '
3 LEBRETON Pierre CM AUBERVILLIERS 93 1ère '
4 CHAHUNEAU Benjamin US MAULE CYCLISME 3e ESP '
5 GUERBETTE Benjamin VC VERNON 3e '
6 BLOIS Valentin VS CHARTRAIN 3e ESP '
7 MARIE Judicaël VC PACEEN 3e ESP '
8 BIELOFF Mathieu A. C. B. B. Pass'Cyclisme D2 '
9 PICANT Wilfried US MAULE CYCLISME Pass'Cyclisme D1 '
10 TERSIGUEL Jérôme EC BOUCLES DE LA MARNE 3e '
11 SILLY Hervé ES ALNELOISE CYCLISME 3e '
12 FROMENT Julien VC EVREUX Pass'Cyclisme Open D1 '
13 PICANT Franck US MAULE CYCLISME Pass'Cyclisme D1 '
14 LACAILLE Julien USSA PAVILLY BARENTIN Pass'Cyclisme D3 '
15 LECHANDELIER Jean-Paul US PETRUVIENNE '
16 CARDON Dany UC VALLEE DE LA RISLE Pass'Cyclisme D4 '
17 BLANPAIN Nathan USSA PAVILLY BARENTIN 3e '
18 DOOM Yohan CSM CLAMART Pass'Cyclisme D2 '
19 LE FLEM Jérôme VC LUCEEN Pass'Cyclisme Open D1 '
20 BOUST Alexandre US MAULE CYCLISME Pass'Cyclisme D2 '
21 BUNEL Nicolas VC BERNAY Pass'Cyclisme D2 '
22 GILBERT Dimitri TEAM XC ROAD 27 Pass'Cyclisme D2 '
23 CHAPELLE Luc VC PACEEN Pass'Cyclisme D1 '
24 GUINGAND Baptiste AS BRETEUIL Junior Junior D2 J2 '
25 PIGNE Adrien USSA PAVILLY BARENTIN Pass'Cyclisme Open D1 '
26 PAQUET David VC VILLEFRANCHE '
27 JACQUES Nicolas VC VAL DE REUIL 3e '
28 PENNANGUER Sylvain VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Pass'Cyclisme D4 '
29 LETELLIER Sébastien VC ROUEN 76 Pass'Cyclisme D3 '
30 BABY Arnaud VC PACEEN Pass'Cyclisme D2 '
31 ASSE Christophe DREUX CYCLO CLUB 3e '
32 PICANT Christian US MAULE CYCLISME Pass'Cyclisme D4 '
33 RIO Christian DREUX CYCLO CLUB Pass'Cyclisme D2 '
34 COMMAILLE Jean Pierre VC PACEEN Pass'Cyclisme D4 '
35 CHAPELLE Jean Luc VC PACEEN Pass'Cyclisme D4 '
36 LARSON Jean Marie USSA PAVILLY BARENTIN Pass'Cyclisme D4 '
37 SIMONNET Morgan VS CHARTRAIN 3e '
38 CHAHUNEAU Christophe US MAULE CYCLISME Pass'Cyclisme D3 '
39 FOURNIER Cedric DREUX CC '
40 HELLOUIN Christophe VC ROUEN 76 Pass'Cyclisme D4 '
41 QUIJOUX Patrice GO EVREUX GRAVIGNY Pass'Cyclisme D4 '
42 SAUVAGE Solen CO COURONNE Pass'Cyclisme D4 '
43 DUPONT Eric CO COURONNE Pass'Cyclisme D4 '

Juniors
1 SOISSONS Alexis VC MONTIGNY BRETONNEUX Junior Junior J1
2 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME Junior Junior J1 '
3 LEBERON Pirlouit CS MAINVILLIERS Cadet C2 '
4 ALLARD Hugo CS MAINVILLIERS Cadet C2 '
5 BEAUNE Mavric VC VERNON cadet C2 '
6 TESSIER Simon VC EVREUX Cadet C2 '
7 JOLLY Maxime DREUX CYCLO CLUB Junior Junior J1 '
8 TRAVERS Pierrick VC PACEEN Junior Junior J1 '
9 LARDOUX Benoit ES MAINTENON PIERRES Cadet C2 '
10 CUMONT Antoine SUD DE L'EURE CYCLISME Cadet C2 '
11 UNO Asahi US MAULE CYCLISME Junior Junior D1 J1 '

Dames
1 BUNEL Laura VC BERNAY Cadet C2
2 JAMMONEAU Steffi CG ORLEANS '
3 PAYEN Pauline VC HAUTOT SUR MER 3e '
4 DESIRE Sandrine EC BOUCLES DE LA MARNE Pass'Cyclisme D1 '
5 SAUVAGE Sophie CO COURONNE Pass'Cyclisme Open D2 '
6 BOURGET Sandrine VC PACEEN '

Cadets
1 FRANCOMME Maximilien VC VAL DE REUIL Cadet C1
2 DE BONA Anthony VELO CLUB DE COMPANS Cadet C1 '
3 MOREAU Théo SUD DE L'EURE CYCLISME Cadet C1 '
4 ANGREVILLE Corentin VC VAL DE REUIL Cadet C1 '
5 LAMERANT Raphael VS CACIEN Cadet C1 '
6 DE COSTER Clément CS MAINVILLIERS Cadet C1 '
7 GOHON Lucas VC LUCEEN Minime M2 '
8 PALIERNE Lucas VELO CLUB DE COMPANS Cadet C1 '
9 CABART Emilien ES ALNELOISE CYCLISME Minime M2 '
10 DESSERRE Victorien VELO CLUB DE COMPANS Minime M2 '
11 JOUSSE Dimitri CS MAINVILLIERS Minime M2 '
12 LECLERC Mathias LA FEUILLIE CYCLISTE Cadet C1 '
13 CHODAN Mathias USSA PAVILLY Minime M2 '
14 APPARICIO Théo US MAULE CYCLISME Cadet C1 '
15 BEGUE Robin ANET VELO CLUB Minime M2 '
16 SAUVAGE Gwilherm CO COURONNE Cadet C1 '

Poussins
1 BOUST Maxime US MAULE CYCLISME Poussin
2 DESSERRE Léopold VELO CLUB DE COMPANS Poussin '
3 TERSIGUEL Erwan EC BOUCLES DE LA MARNE Poussin '
4 MESNARD Justine CSM CLAMART Poussin '
5 EMERY Batiste VC PACEEN Poussin '
6 POIRIER Louna DREUX CYCLO CLUB Poussin '
7 LEROUX Louenn GUIDON MACHECOULAIS Poussin '
8 MARECHAL Manon DREUX CYCLO CLUB Prélicencié '
9 VIEUX Valentin VS CHARTRAIN Poussin '
10 ROUSSEAU Mathilde CSM CLAMART Prélicencié '
11 LESOUDIER Eloïse ES MAINTENON PIERRES Prélicencié '
12 PRADE Corentin VS CHARTRAIN Prélicencié '

Pupilles
1 MESNARD Augustin CSM CLAMART Pupille
2 DESTOUCHES Tom VS CHARTRAIN Pupille '
3 NOEL Mattis DREUX CYCLO CLUB Poussin '
4 MARECHAL Enzo DREUX CYCLO CLUB Pupille '
5 NOEL Nathan DREUX CYCLO CLUB Poussin '
6 GOUPIL Mathias VC VAL DE REUIL POUSSINS '
7 GOHON Nathan VC LUCEEN Pupille '
8 SAUVAGE Irvin CO COURONNE Pupille '
9 SAUVAGE Albin CO COURONNE Pupille '
10 DE GRYSE Simon DREUX CYCLO CLUB Pupille '
11 SCHMITT Lilou VS CHARTRAIN Pupille '
12 MARCONNET Mathys VC PACEEN Poussin '
13 GANGLOFF Ruben VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES Pupille '
14 FONTAINE Julian US MAULE CYCLISME Pupille '
15 FOURNIER Grégoire DREUX CYCLO CLUB Pupille '
16 DE GRYSE Paul DREUX CYCLO CLUB Poussin '

Minimes
1 FRANCOMME Jocelyn VC VAL DE REUIL Minime M1
2 ASSE Valentin DREUX CYCLO CLUB Minime M1 '
3 HECTOR Raphaël VC EVREUX Benjamin '
4 LE GRAND Mathis ESM GONFREVILLE L'ORCHER Minime M1 '
5 DERLY Sullivan US MAULE CYCLISME Benjamin '
6 BUNEL Marion VC BERNAY F Minime M1 '
7 DE BONA Milan VELO CLUB DE COMPANS Benjamin '
8 ROUSSEAU Benjamin CSM CLAMART Benjamin '
9 BARRE Arthur CS MAINVILLIERS Minime M1 '
10 CRESSENT Nathan ESM GONFREVILLE L'ORCHER Minime M1 '
11 GOUPIL Lucas VC VAL DE REUIL Benjamin '
12 LIEGE Tom UV NEUBOURG Benjamin '
13 ROUYER Lukas DREUX CYCLO CLUB Minime M1 '
14 TROTIER Baptiste US MAULE CYCLISME Minime '

Benjamins
1 PALIERNE Robin VELO CLUB DE COMPANS Benjamin
2 NOEL Mathéo DREUX CYCLO CLUB Benjamin '
3 SCHMITT Léo VS CHARTRAIN Benjamin '
4 GANGLOFF Tino VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES Benjamin '
5 LANCON Kylian VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Pupille '
6 BELLARDANT Damien CSM CLAMART Pupille '
7 ASSE Maxime DREUX CYCLO CLUB Pupille '
8 DESSERRE Constance VELO CLUB DE COMPANS Benjamin '
9 BARRE Robin CS MAINVILLIERS Pupille '
10 LECUYER Alexis USE ETREPAGNY Benjamin '
11 DUSEAUX Mathis CSM CLAMART Pupille '
12 POIRIER Arthur DREUX CYCLO CLUB Pupille '
13 LAFFONT Axel VC VAL DE REUIL BENJAMIN '
14 SIMONNET Loan VS CHARTRAIN Pupille '
15 SCHROTZENBERGER Valentine VC SAINT LO PONT HEBERT Benjamin '
16 GUILLOT Achille DREUX CYCLO CLUB Benjamin '
17 CAHOURS Thomas DREUX CYCLO CLUB Pupille '
18 BARDON Alexandre VS CHARTRAIN Benjamin '
19 LANCON Louna VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Pupille '
20 LESOUDIER Valentin ES MAINTENON PIERRES Pupille '
21 BERRAK PERREE Carla ANET VELO CLUB Pupille '

Pré-licenciés
1 MESNARD Théophile CSM CLAMART Prélicencié
2 PICANT Amel US MAULE Prélicencié '
3 DOOM Margot CSM CLAMART Prélicencié '
4 LEROUX Maelyne GUIDON MACHECOULAIS Prélicencié '
5 NOEL Mael DREUX CC baby vélo '

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos vc-setvo@orange.fr)

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.



Photos

01