Photo 1 Boris Thomas Echappée Photo 2 Photo 3
Actualité

Mairie d' Elbeuf

Lundi 29 janvier 2018

CEREMONIE DES VŒUX AUX SPORTIFS 2018

Catégorie coup de coeur de l'année 2017 :
1er prix pour Paul VASSEUR

Catégorie individuel senior élite
1er prix pour Rémy VERAQUIN


Visiteurs

2017 ENCORE UNE ANNEE RECORD

 52171 visiteurs au 31 décembre 2017.

2ème plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 2 décembre 2017

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2018

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2017

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Prochaines courses FFC


» Plus de courses

Dernière Vidéo

Aumale le 31 aout 2015

Voir toutes les vidéos

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 120

Visiteurs ce mois-ci : 7395


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

EZY SUR EURE Cyclo-Cross (Eure)

Le Dimanche 29 Octobre 2017
Organisation Dreux Cyclo Club
Lu : 144 fois

"Cyclo-Cross"

Classement des coureurs du VC-SETVO engagés:
Benjamins
5ème Kylian LANCON
Seniors, Espoirs et Masters
28ème Sylvain PENNANGUER




Classement Général :
Séniors et Espoirs
1 RIGOULAY Johann ES ALNELOISE CYCLISME 2e
2 TOUZEAU Alexandre VS CHARTRES ESP '
3 LEBRETON Pierre CM AUBERVILLIERS 93 1ère '
4 CHAHUNEAU Benjamin US MAULE CYCLISME 3e ESP '
5 GUERBETTE Benjamin VC VERNON 3e '
6 BLOIS Valentin VS CHARTRAIN 3e ESP '
7 MARIE Judicaël VC PACEEN 3e ESP '
8 BIELOFF Mathieu A. C. B. B. Pass'Cyclisme D2 '
9 PICANT Wilfried US MAULE CYCLISME Pass'Cyclisme D1 '
10 TERSIGUEL Jérôme EC BOUCLES DE LA MARNE 3e '
11 SILLY Hervé ES ALNELOISE CYCLISME 3e '
12 FROMENT Julien VC EVREUX Pass'Cyclisme Open D1 '
13 PICANT Franck US MAULE CYCLISME Pass'Cyclisme D1 '
14 LACAILLE Julien USSA PAVILLY BARENTIN Pass'Cyclisme D3 '
15 LECHANDELIER Jean-Paul US PETRUVIENNE '
16 CARDON Dany UC VALLEE DE LA RISLE Pass'Cyclisme D4 '
17 BLANPAIN Nathan USSA PAVILLY BARENTIN 3e '
18 DOOM Yohan CSM CLAMART Pass'Cyclisme D2 '
19 LE FLEM Jérôme VC LUCEEN Pass'Cyclisme Open D1 '
20 BOUST Alexandre US MAULE CYCLISME Pass'Cyclisme D2 '
21 BUNEL Nicolas VC BERNAY Pass'Cyclisme D2 '
22 GILBERT Dimitri TEAM XC ROAD 27 Pass'Cyclisme D2 '
23 CHAPELLE Luc VC PACEEN Pass'Cyclisme D1 '
24 GUINGAND Baptiste AS BRETEUIL Junior Junior D2 J2 '
25 PIGNE Adrien USSA PAVILLY BARENTIN Pass'Cyclisme Open D1 '
26 PAQUET David VC VILLEFRANCHE '
27 JACQUES Nicolas VC VAL DE REUIL 3e '
28 PENNANGUER Sylvain VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Pass'Cyclisme D4 '
29 LETELLIER Sébastien VC ROUEN 76 Pass'Cyclisme D3 '
30 BABY Arnaud VC PACEEN Pass'Cyclisme D2 '
31 ASSE Christophe DREUX CYCLO CLUB 3e '
32 PICANT Christian US MAULE CYCLISME Pass'Cyclisme D4 '
33 RIO Christian DREUX CYCLO CLUB Pass'Cyclisme D2 '
34 COMMAILLE Jean Pierre VC PACEEN Pass'Cyclisme D4 '
35 CHAPELLE Jean Luc VC PACEEN Pass'Cyclisme D4 '
36 LARSON Jean Marie USSA PAVILLY BARENTIN Pass'Cyclisme D4 '
37 SIMONNET Morgan VS CHARTRAIN 3e '
38 CHAHUNEAU Christophe US MAULE CYCLISME Pass'Cyclisme D3 '
39 FOURNIER Cedric DREUX CC '
40 HELLOUIN Christophe VC ROUEN 76 Pass'Cyclisme D4 '
41 QUIJOUX Patrice GO EVREUX GRAVIGNY Pass'Cyclisme D4 '
42 SAUVAGE Solen CO COURONNE Pass'Cyclisme D4 '
43 DUPONT Eric CO COURONNE Pass'Cyclisme D4 '

Juniors
1 SOISSONS Alexis VC MONTIGNY BRETONNEUX Junior Junior J1
2 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME Junior Junior J1 '
3 LEBERON Pirlouit CS MAINVILLIERS Cadet C2 '
4 ALLARD Hugo CS MAINVILLIERS Cadet C2 '
5 BEAUNE Mavric VC VERNON cadet C2 '
6 TESSIER Simon VC EVREUX Cadet C2 '
7 JOLLY Maxime DREUX CYCLO CLUB Junior Junior J1 '
8 TRAVERS Pierrick VC PACEEN Junior Junior J1 '
9 LARDOUX Benoit ES MAINTENON PIERRES Cadet C2 '
10 CUMONT Antoine SUD DE L'EURE CYCLISME Cadet C2 '
11 UNO Asahi US MAULE CYCLISME Junior Junior D1 J1 '

Dames
1 BUNEL Laura VC BERNAY Cadet C2
2 JAMMONEAU Steffi CG ORLEANS '
3 PAYEN Pauline VC HAUTOT SUR MER 3e '
4 DESIRE Sandrine EC BOUCLES DE LA MARNE Pass'Cyclisme D1 '
5 SAUVAGE Sophie CO COURONNE Pass'Cyclisme Open D2 '
6 BOURGET Sandrine VC PACEEN '

Cadets
1 FRANCOMME Maximilien VC VAL DE REUIL Cadet C1
2 DE BONA Anthony VELO CLUB DE COMPANS Cadet C1 '
3 MOREAU Théo SUD DE L'EURE CYCLISME Cadet C1 '
4 ANGREVILLE Corentin VC VAL DE REUIL Cadet C1 '
5 LAMERANT Raphael VS CACIEN Cadet C1 '
6 DE COSTER Clément CS MAINVILLIERS Cadet C1 '
7 GOHON Lucas VC LUCEEN Minime M2 '
8 PALIERNE Lucas VELO CLUB DE COMPANS Cadet C1 '
9 CABART Emilien ES ALNELOISE CYCLISME Minime M2 '
10 DESSERRE Victorien VELO CLUB DE COMPANS Minime M2 '
11 JOUSSE Dimitri CS MAINVILLIERS Minime M2 '
12 LECLERC Mathias LA FEUILLIE CYCLISTE Cadet C1 '
13 CHODAN Mathias USSA PAVILLY Minime M2 '
14 APPARICIO Théo US MAULE CYCLISME Cadet C1 '
15 BEGUE Robin ANET VELO CLUB Minime M2 '
16 SAUVAGE Gwilherm CO COURONNE Cadet C1 '

Poussins
1 BOUST Maxime US MAULE CYCLISME Poussin
2 DESSERRE Léopold VELO CLUB DE COMPANS Poussin '
3 TERSIGUEL Erwan EC BOUCLES DE LA MARNE Poussin '
4 MESNARD Justine CSM CLAMART Poussin '
5 EMERY Batiste VC PACEEN Poussin '
6 POIRIER Louna DREUX CYCLO CLUB Poussin '
7 LEROUX Louenn GUIDON MACHECOULAIS Poussin '
8 MARECHAL Manon DREUX CYCLO CLUB Prélicencié '
9 VIEUX Valentin VS CHARTRAIN Poussin '
10 ROUSSEAU Mathilde CSM CLAMART Prélicencié '
11 LESOUDIER Eloïse ES MAINTENON PIERRES Prélicencié '
12 PRADE Corentin VS CHARTRAIN Prélicencié '

Pupilles
1 MESNARD Augustin CSM CLAMART Pupille
2 DESTOUCHES Tom VS CHARTRAIN Pupille '
3 NOEL Mattis DREUX CYCLO CLUB Poussin '
4 MARECHAL Enzo DREUX CYCLO CLUB Pupille '
5 NOEL Nathan DREUX CYCLO CLUB Poussin '
6 GOUPIL Mathias VC VAL DE REUIL POUSSINS '
7 GOHON Nathan VC LUCEEN Pupille '
8 SAUVAGE Irvin CO COURONNE Pupille '
9 SAUVAGE Albin CO COURONNE Pupille '
10 DE GRYSE Simon DREUX CYCLO CLUB Pupille '
11 SCHMITT Lilou VS CHARTRAIN Pupille '
12 MARCONNET Mathys VC PACEEN Poussin '
13 GANGLOFF Ruben VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES Pupille '
14 FONTAINE Julian US MAULE CYCLISME Pupille '
15 FOURNIER Grégoire DREUX CYCLO CLUB Pupille '
16 DE GRYSE Paul DREUX CYCLO CLUB Poussin '

Minimes
1 FRANCOMME Jocelyn VC VAL DE REUIL Minime M1
2 ASSE Valentin DREUX CYCLO CLUB Minime M1 '
3 HECTOR Raphaël VC EVREUX Benjamin '
4 LE GRAND Mathis ESM GONFREVILLE L'ORCHER Minime M1 '
5 DERLY Sullivan US MAULE CYCLISME Benjamin '
6 BUNEL Marion VC BERNAY F Minime M1 '
7 DE BONA Milan VELO CLUB DE COMPANS Benjamin '
8 ROUSSEAU Benjamin CSM CLAMART Benjamin '
9 BARRE Arthur CS MAINVILLIERS Minime M1 '
10 CRESSENT Nathan ESM GONFREVILLE L'ORCHER Minime M1 '
11 GOUPIL Lucas VC VAL DE REUIL Benjamin '
12 LIEGE Tom UV NEUBOURG Benjamin '
13 ROUYER Lukas DREUX CYCLO CLUB Minime M1 '
14 TROTIER Baptiste US MAULE CYCLISME Minime '

Benjamins
1 PALIERNE Robin VELO CLUB DE COMPANS Benjamin
2 NOEL Mathéo DREUX CYCLO CLUB Benjamin '
3 SCHMITT Léo VS CHARTRAIN Benjamin '
4 GANGLOFF Tino VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES Benjamin '
5 LANCON Kylian VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Pupille '
6 BELLARDANT Damien CSM CLAMART Pupille '
7 ASSE Maxime DREUX CYCLO CLUB Pupille '
8 DESSERRE Constance VELO CLUB DE COMPANS Benjamin '
9 BARRE Robin CS MAINVILLIERS Pupille '
10 LECUYER Alexis USE ETREPAGNY Benjamin '
11 DUSEAUX Mathis CSM CLAMART Pupille '
12 POIRIER Arthur DREUX CYCLO CLUB Pupille '
13 LAFFONT Axel VC VAL DE REUIL BENJAMIN '
14 SIMONNET Loan VS CHARTRAIN Pupille '
15 SCHROTZENBERGER Valentine VC SAINT LO PONT HEBERT Benjamin '
16 GUILLOT Achille DREUX CYCLO CLUB Benjamin '
17 CAHOURS Thomas DREUX CYCLO CLUB Pupille '
18 BARDON Alexandre VS CHARTRAIN Benjamin '
19 LANCON Louna VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Pupille '
20 LESOUDIER Valentin ES MAINTENON PIERRES Pupille '
21 BERRAK PERREE Carla ANET VELO CLUB Pupille '

Pré-licenciés
1 MESNARD Théophile CSM CLAMART Prélicencié
2 PICANT Amel US MAULE Prélicencié '
3 DOOM Margot CSM CLAMART Prélicencié '
4 LEROUX Maelyne GUIDON MACHECOULAIS Prélicencié '
5 NOEL Mael DREUX CC baby vélo '

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos vc-setvo@orange.fr)

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.



Photos








01


Voir le diaporama de photos