Thomas Echappée Photo 1 Photo 3 Photo 6 Photo 2
  • Compteur des victoires pour l'année 2018
  • Route : 5
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 3
  • 8
Actualité

DUCLAIR (Seine Maritime)

Samedi 29 Septembre 2018

Victoire d'Antoine

Bravo Antoine !!!!

Antoine BARIERE  (Minime 1)

"CHAMPION DE NORMANDIE "

Contre la montre individuel


Visiteurs

2017 ENCORE UNE ANNEE RECORD

 52171 visiteurs au 31 décembre 2017.

2ème plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 2 décembre 2017

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2018

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2017

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 601

Visiteurs ce mois-ci : 16032


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

BERNAY Cyclo-Cross (Eure)

Le Dimanche 26 Novembre 2017

Organisation VC Bernay
Lu : 350 fois

"Prix du Centre Leclerc"

Cyclo Cross des Monts







Résultats des coureurs du VC-SETVO engagés :
4ème GRANDIDIER Ludovic - Pass`Cyclisme et CHAMPION DE L'EURE
18ème MENARD Vincent - 2ème Catégorie
22ème PENNANGUER SYLVAIN - Pass`Cyclisme
Ecole de vélo
4ème VASSEUR Paul - Poussin
6ème LANCON Kylian - Benjamin
8ème VASSEUR Simon - Benjamin
12ème LANCON Louna - Benjamin

Challenge par équipe :
1er BAYEUX AC 20 P
2e VC SAUSSAYE ELBEUF 44 P
3e TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE 56 P

Championnat de l'Eure en Séniors :
1er GRANDIDIER Ludovic D1 VC SAUSSAYE ELBEUF

Championnat de l'Eure en Espoir :
1er POISSON Enzo E3 SDL TILLIERES/AVRE
2e MENARD Vincent E2 VC SAUSSAYE ELBEUF

Championnat de l'Eure en Vétérans :
1er CARDON Dany VD4 UCVR TROUVILLE LA HAULE
2e BUNEL Nicolas VD2 VC BERNAY
3e PENNANGUER Sylvain VD4 VC SAUSSAYE ELBEUF

Classement Général :
Séniors et Espoirs
1 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76
2 CADOT Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT
3 ANSARD Anthony AC BAYEUX
4 GRANDIDIER Ludovic VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
5 LEVASSEUR Julian AC BAYEUX
6 FORET Sylvain AC BAYEUX
7 MARCHAND Teddy ES LIVAROT
8 POTIN Jérémie AC CHERBOURG COTENTIN
9 MARTIN Thibault AC BAYEUX
10 ORIN Jean Louis UC TILLY VAL DE SEULLES
11 POISSON Enzo SUD DE L'EURE CYCLISME
12 CARDON Dany UC VALLEE DE LA RISLE
13 TRUPTIL Hervé TEAM TSM
14 MOUCHEL Alexandre UC BRICQUEBEC
15 DANGER Clément CS GRAVENCHON
16 GODIVEAU Adrien ES LIVAROT
17 BUNEL Nicolas VC BERNAY
18 MENARD Vincent VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
19 LEMIERE Christophe TEAM TSM
20 LACAILLE Julien USSA PAVILLY BARENTIN
21 COQUIN Luc TEAM TSM
22 PENNANGUER Sylvain VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
23 LETELLIER Sébastien VC ROUEN 76
24 JOUEN Fabrice TEAM TSM

Juniors
1 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME
2 PILASTRE Paul VC SAINT LO PONT HEBERT
3 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY
4 LETOUPIN Mathis UC BRICQUEBEC
5 MARION Ferdinand AC BAYEUX
6 TESSIER Simon VC EVREUX
7 BEAUNE Mavric VC VERNON
8 LOINARD Lilian VC BERNAY
9 BOUSSARD Lucas VC BERNAY
10 SOENEN Kilian VC BERNAY
11 BARBET Lucas VC BERNAY
12 BOCQUET Odin VC ATTENVILLE FAUVILLE
13 CUMONT Antoine SUD DE L'EURE CYCLISME
14 JOUEN Dorian TEAM TSM

Dames
1 BUNEL Laura VC LISIEUX
2 SAUVAGE Sophie CO COURONNE
3 LECHASLES Maud AC BAYEUX

Cadets
1 SCHROTZENBERGER Quentin VC SAINT LO PONT HEBERT
2 ADAM Guillaume UC BRICQUEBEC
3 BEAUMESNIL Anthony VC BERNAY
4 SCHIERING Nathan UC PAYS D'ARGENTAN
5 CLOUAIRE Raphaël VC LISIEUX
6 ROLO Thomas VC VERNON
7 NATHAN Benoist CO COURONNE
8 ANGREVILLE Corentin VC VAL DE REUIL
9 CHATONNET Toby VC LILLEBONNE
10 FOULOGNE Hugo VC BERNAY
11 GARNIER Tom UC PAYS D'ARGENTAN
12 MOREAU Théo SUD DE L'EURE CYCLISME
13 ADAM Maxime UC BRICQUEBEC
14 CHODAN Mathias USSA PAVILLY BARENTIN
15 POINTEAU Axel CS BONNEVILLE
16 BORRELLI Mattéo USSA PAVILLY BARENTIN
17 CHESNEL Thibault VC BERNAY
18 LEBAULLIER Manon
19 LAMY Benoit VC VAL DE REUIL
20 GUILLER Alex USSA PAVILLY BARENTIN
21 JOUEN Marie TEAM TSM

Minimes
1 LESUEUR Louka UC DARNETAL
2 HALLEY Mathéo AC BAYEUX
3 BUNEL Marion VC LISIEUX
4 NICODEME Kylian VC CATENAY
5 TESSIER Pierre VC EVREUX
6 LEBRETON Samuel USSA PAVILLY BARENTIN
7 ADAM Mathis UC BRICQUEBEC
8 FAUVEL Ronan VC BERNAY
9 BOUHOURS Quentin VC BERNAY
10 ROUSSEL Matthieu VC BERNAY
11 GOUPIL Lucas VC VAL DE REUIL
12 DUPONT Aloïs Flers CYCLISME 61
13 PETREL Lucie ESM GONFREVILLE L'ORCHER
14 LE MAYOT Gaëtan VC BERNAY
15 CHESNEL Arthur VC BERNAY
16 POIRIER Guillaume VC BERNAY
17 CARGOUET Alban VC AIGLON
18 BARASSIN Thomas ES LIVAROT

Benjamins
1 BOUQUET Axel VC AVRANCHES
2 LESIEUR Théo VC AIGLON
3 LE MAYOT Gaël VC BERNAY
4 BACLE Axel VC BERNAY
5 PAGNON Lucas ES LIVAROT
6 LANCON Kylian VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
7 CALLY Quentin VC BERNAY
8 VASSEUR Simon VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
9 BECQ Gabin USSA PAVILLY BARENTIN
10 ROSAY Valentin USSA PAVILLY BARENTIN
11 GADOIS Mathéo VC BERNAY
12 LANCON Louna VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
13 LEMAITRE Lylian VC BERNAY
14 AUBE Nbaptiste VC BERNAY
15 SCHROTZENBERGER Valentine VC SAINT LO PONT HEBERT
16 LECOQ Florence VC VAL DE REUIL

Pupilles
1 SAUVAGE Irvin CO COURONNE
2 SAUVAGE Albin CO COURONNE
3 DUPONT Loevan FLERS CYCLISME 61
4 GOUPIL Mathieu VC VAL DE REUIL
5 QUINET AVENEL Alexandre GO EVREUX GRAVIGNY
6 LESIEUR Camille VC AIGLON
7 GUILLER Antonin USSA PAVILLY BARENTIN
8 MARCONNET Mathys VCPACY
9 CHATONNET James VC LILLEBONNE
10 PAGNON Léo ES LIVAROT
11 LOREL Alexis VC BERNAY
12 NOEL Nolan AS BRETEUIL
13 DENORME Louis GO EVREUX GRAVIGNY
14 LECONTE Arthur USSA PAVILLY BARENTIN

Poussins
1 MARIE Guillaume UC DU MORTAINAIS
2 IKOUNA JOLY Illiès GOE Gravigny
3 MARCHAND Loane ES LIVAROT
4 VASSEUR Paul VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
5 GUILLER Armand USSA PAVILLY BARENTIN
6 CHIROT Evan GOE Gravigny
7 NOEL Ilann AS BRETEUIL

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos vc-setvo@orange.fr)

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.



Photos

01