Japonais + Boris dans peleton Photo 6 Victoire de Thomas Photo 1 Boris
Actualité

Mairie d' Elbeuf

Lundi 29 janvier 2018

CEREMONIE DES VŒUX AUX SPORTIFS 2018

Catégorie coup de coeur de l'année 2017 :
1er prix pour Paul VASSEUR

Catégorie individuel senior élite
1er prix pour Rémy VERAQUIN


Visiteurs

2017 ENCORE UNE ANNEE RECORD

 52171 visiteurs au 31 décembre 2017.

2ème plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 2 décembre 2017

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2018

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2017

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Prochaines courses FFC


» Plus de courses

Dernière Vidéo

Aumale le 31 aout 2015

Voir toutes les vidéos

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 120

Visiteurs ce mois-ci : 7395


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

MENILLES Cyclo-Cross (27)

Le Dimanche 03 Décembre 2017
Organisation VC Pacéen
Lu : 161 fois

" En Souvenir de Jean Claude CAUCHOIS "

Parc du Château







Classement des coureurs du VC-SETVO engagés:
Ecole de Vélo
Poussin
10ème aul VASSEUR
Benjamin
5ème Kylian LANCON
16ème Simon VASSEUR
Seniors, Espoirs et Masters
6ème Ludovic GRANDIDIER
29ème Vincent MENARD
38ème Sylvain PENNANGUER

Classement Général :
Espoirs, Seniors et Master
1 TOUZE Damien UV NEUBOURG
2 FERNIER Gwenael TEAM U ANJOU 49
3 BOUTTIER Benjamin PATRIOTE DE BONNETABLE
4 LEFEBVRE Thomas USSA PAVILLY BARENTIN
5 MARTIN Arnaud ES CAEN
6 GRANDIDIER Ludovic VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
7 MARIE Judicaël UC ORLEANS
8 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGIE
9 CANALES Wilfried VC TOUCY
10 DANIEL Rémy BONNIERES V.T.T.
11 PIGACHE Jimmy UC DARNETAL
12 LE TOUZE Eric TEAM TSM
13 CHAHUNEAU Benjamin US MAULE CYCLISME
14 PLOUZE Etienne ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
15 FROMENT Julien VC EVREUX
16 BOUGUET Hugo CM AUBERVILLIERS 93
17 ORIN Jean Louis UC TILLY VAL DE SEULLES
18 TRUPTIL Hervé TEAM TSM
19 LECHANDELIER Jean Paul US PETRUVIENNE
20 CABIT Matthieu US MAULE CYCLISME
21 RIVOALEN Arnaud US MAULE CYCLISME
22 PICANT Franck US MAULE CYCLISME
23 DELEPINE Aurélien VC PACEEN
24 TOLME Frédéric XC COURONNE
25 SCHEPENS Jean Jacques CS DES ANDELYS
26 BLANPAIN Nathan USSA PAVILLY BARENTIN
27 DELSART Eddy US MAULE CYCLISME
28 LEMIERE Christophe TEAM TSM
29 MENARD Vincent VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
30 BABY Arnaud VC PACEEN
31 BROZILLE Stephane EC DU HOUDANAIS
32 PIGNE Adrien USSA PAVILLY BARENTIN
33 DAVID Nicolas SUD DE L'EURE CYCLISME
34 BUNEL Nicolas VC BERNAY
35 POLLET Thierry EC DU HOUDANAIS
36 GILBERT Dimitri TEAM XC ROAD 27
37 CHAPELLE Luc VC PACEEN
38 PENNANGUER Sylvain VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
39 RIO Christian DREUX CYCLO CLUB
40 ATANNE David VC EVREUX
41 LACAILLE Julien USSA PAVILLY BARENTIN
42 VIEIRA Thomas EC DU HOUDANAIS
43 GUEGAN Gwénael EC DU HOUDANAIS
44 LEBUGLE Edouard CARTE JOURNEE
45 NOEL Matthias AS BRETEUIL
46 GRINDEL Kevin AC SOTTEVILLE
47 BACHELOT Gérard ROUE D'OR CONFLANAISE
48 FRANCOMME Jean Philippe VC VAL DE REUIL
49 CHAPELLE Jean Luc VC PACEEN
50 LARSON Jean Marie USSA PAVILLY BARENTIN
51 DERLY Michel US MAULE CYCLISME
52 SAVREUX Arnaud CARTE JOURNEE
53 CHAHUNEAU Christophe US MAULE CYCLISME
54 DESLANDES Pascal VC VAL DE REUIL
55 GUILLER Sébastien USSA PAVILLY BARENTIN
56 PETREL Eric ESM GONFREVILLE L'ORCHER

Juniors
1 BEAUNE Mavric VC VERNON
2 TESSIER Simon VC EVREUX
3 TRAVERS Pierrick VC PACEEN
4 TOUMIRE Hugo VC CATENAY
5 BOUDARD Arthur CS BONNEVILLE
6 SOENEN Kilian VC BERNAY
7 LOINARD Lilian VC BERNAY

Dames
1 DUFOSSE Marie UC DARNETAL
2 BOURGET Sandrine CARTE JOURNEE
3 ETANCELIN Sabrina CARTE JOURNEE

Cadets
1 BERNIER Emilien VC SAINT SAENS
2 DEFILLON Jules UC DARNETAL
3 PAINS Xavier VC FALAISIEN
4 BEAUMESNIL Anthony VC BERNAY
5 FRANCOMME Maximilien VC VAL DE REUIL
6 CLOUAIRE Raphaël VC LISIEUX
7 ROLO Thomas VC VERNON
8 MOREAU Théo SUD DE L'EURE CYCLISME
9 BORRELLI Enzo USSA PAVILLY BARENTIN
10 DUFOSSE Baptiste UC DARNETAL
11 LERICHE Clément UC DARNETAL
12 ANGREVILLE Corentin VC VAL DE REUIL
13 CHATONNET Toby VC LILLEBONNE
14 CHODAN Mathias USSA PAVILLY BARENTIN
15 LECLERC Mathias LA FEUILLIE CYCLISTE
16 TALHOUARN Corentin VC LUCEEN
17 POINTEAU Axel CS BONNEVILLE
18 BORRELLI Mattéo USSA PAVILLY BARENTIN
19 DO PIO REBELO Hugo VC CATENAY
20 GUILLER Alex USSA PAVILLY BARENTIN

ECOLES DE VELO

Pré- Licenciés
1 COTENTIN Warrich GOEG
2 PICANT Amaël US MAULE CYCLISME

Pupilles
1 SCHEPENS Marc Aurèle UV LOUVIERS
2 BERNIER Maximin VC SAINT SAENS
3 JACQUES Enzo VC VAL DE REUIL
4 QUINET AVENEL Alexandre GO EVREUX GRAVIGNY
5 GUILLER Antonin USSA PAVILLY BARENTIN
6 LOREL Alexis VC BERNAY
7 FOURNIER Grégoire DREUX CYCLO CLUB
8 MARCONNET Mathys VC PACEEN
9 SEVESTRE Emeline VC CATENAY
10 LEPETIT Ben UC TILLY VAL DE SEULLES
11 LANCELIN Bryan VC AIGLON
12 DUCHEMIN Elisa ESM GONFREVILLE L'ORCHER
13 LEMONNIER Mathéo USSA PAVILLY BARENTIN
14 LECONTE Arthur USSA PAVILLY BARENTIN
15 HAVIOTTE Benjamin VC PACEEN
16 MARNONI Pauline NON LICENCIE
17 DALIBERT Ylann ESM GONFREVILLE L'ORCHER
18 MARSAC Jean VC PACEEN
19 LEVAVASSEUR Anna ESM GONFREVILLE L'ORCHER
20 GOUPIL Mathieu VC VAL DE REUIL

Poussins
1 BOUST Maxime US MAULE CYCLISME
2 EMERY Batiste VC PACEEN
3 FRAS Léo USSA PAVILLY BARENTIN
4 PLOUVIER Timeo VC PACEEN
5 GUILLER Armand USSA PAVILLY BARENTIN
6 IKOUNA JOLY Ilies GOEG
7 BABY Louna VC PACEEN
8 CHRIOT Evan GOEG
9 GRZYBOWSKI Noam DREUX CYCLO CLUB
10 VASSEUR Paul VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
11 GUILLOTIN Mathis VC PACEEN
12 LEBOULEUX Ysaline VC PACEEN
13 LEBRUN Léa VC PACEEN
14 BERTHIER Mathieu VC PACEEN

Minimes
1 LESUEUR Louka UC DARNETAL
2 FRANCOMME Jocelyn VC VAL DE REUIL
3 NICODEME Kylian VC CATENAY
4 CORMON Thibault E.GISORSIENNE
5 ASSE Valentin DREUX CYCLO CLUB
6 LE GRAND Mathis ESM GONFREVILLE L'ORCHER
7 MARNONI Solene CREUSE OXYGENE
8 BERNIER Achille VC SAINT SAENS
9 CHOLET Louka VC PACEEN
10 VALLERAN Charly ESM GONFREVILLE L'ORCHER
11 LEBRETON Samuel USSA PAVILLY BARENTIN
12 TESSIER Pierre VC EVREUX
13 BUNEL Marion VC LISIEUX
14 FAUVEL Ronan VC BERNAY
15 GUINGAND Joshua AS BRETEUIL
16 BOUHOURS Quentin VC BERNAY
17 PETREL Lucie ESM GONFREVILLE L'ORCHER
18 GOUPIL Lucas VC VAL DE REUIL
19 LE MAYOT Gaëtan VC BERNAY
20 DEFILLON Leone UC DARNETAL
21 ROUYER Lukas DREUX CYCLO CLUB
22 DO PIO REBELO Loucas VC CATENAY
23 PLET Aymeric ESM GONFREVILLE L'ORCHER
24 LEVAVASSEUR Hugo ESM GONFREVILLE L'ORCHER
25 CAUCHOIS Axel VC PACEEN

Benjamins
1 GUIGNARD Jared JS FERTE GAUCHER
2 MARTIN Tom ES CAEN
3 LESIEUR Théo VC AIGLON
4 BACLE Axel VC EVREUX
5 LANCON Kylian VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
6 ATANNE Alexis VC EVREUX
7 HAINCOURT Clément EC DU HOUDANAIS
8 LE MAYOT Gaël VC BERNAY
9 BECQ Gabin USSA PAVILLY BARENTIN
10 NOEL Evan AS BRETEUIL
11 AUBE Baptiste VC BERNAY
12 ASSE Maxime DREUX CYCLO CLUB
13 LAFFONT Axel VC VAL DE REUIL
14 BABY Evan VC PACEEN
15 BRILLON Côme VC PACEEN
16 VASSEUR Simon VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
17 HALBOUT Hugo VC CATENAY
18 LEBRUN Enzo VC PACEEN
19 MARSAC Lucie VC PACEEN
20 ROSAY Valentin USSA PAVILLY BARENTIN
21 PLOUVIER Mathis VC PACEEN
22 LEBOULEUX Rudy VC PACEEN
23 BILLAUX Ewan CO COURONNE

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos vc-setvo@orange.fr)

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.



Voir le diaporama de photos