Japonais + Boris dans peleton Boris Photo 1 Photo 6 Thomas Echappée
Actualité

Mairie d' Elbeuf

Lundi 29 janvier 2018

CEREMONIE DES VŒUX AUX SPORTIFS 2018

Catégorie coup de coeur de l'année 2017 :
1er prix pour Paul VASSEUR

Catégorie individuel senior élite
1er prix pour Rémy VERAQUIN


Visiteurs

2017 ENCORE UNE ANNEE RECORD

 52171 visiteurs au 31 décembre 2017.

2ème plus forte consultation du site depuis sa création.

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Entrainements

ROUTE

à partir du 2 décembre 2017

Pour les plus de 13 ans  le mercredi après midi à 14h30 RDV parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2018

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00 RDV clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2017

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)


Prochaines courses FFC


» Plus de courses

Dernière Vidéo

Aumale le 31 aout 2015

Voir toutes les vidéos

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 120

Visiteurs ce mois-ci : 7395


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

GOUVILLE Cyclo-Cross (Eure)

Le Dimanche 21 Janvier 2018
Organisation Sud de l'Eure Cyclisme
Lu : 63 fois

Cyclo-Cross Château de Chambray

4ème manche et finale de la coupe de Normandie "Souvenir Yves Libor"

Résultats des coureurs du VC-SETVO engagés :
13ème GRANDIDIER Ludovic - Seniors
19ème PENNANGUER SYLVAIN - Pass`Cyclisme



Classement Général :
Séniors, Espoirs et Masters
1 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 SENIOR en 58'32''
2 CADOT ROGER Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT ESPOIR '
3 POTIN Jérémie AC CHERBOURG COTENTIN ESPOIR '
4 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI ESPOIR '
5 CHAN TSIN Romain AC BAYEUX SENIOR '
6 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX MASTER '
7 DUBOIS Camille UC IFS-HEROUVILLE SENIOR '
8 FORET Sylvain AC BAYEUX SENIOR '
9 MARTIN Arnaud ES CAEN MASTER '
10 LEFEBVRE Thomas USSA PAVILLY BARENTIN SENIOR '
11 COUVIGNY Pierre VC ROUEN 76 ESPOIR '
12 MARIE Judicaël UC ORLEANS ESPOIR '
13 GRANDIDIER Ludovic VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O SENIOR '
14 TERSIGUEL Jérôme EC BOUCLES DE LA MARNE MASTER '
15 THEOT Killian CM AUBERVILLIERS 93 ESPOIR '
16 DUVAL Julien GO EVREUX GRAVIGNY SENIOR '
17 LE TOUZE Eric TEAM TSM MASTER '
18 GODEFROY Bastien AC BAYEUX ESPOIR '
19 ORIN Jean Louis UC TILLY VAL DE SEULLES MASTER '
20 TRUPTIL Hervé TEAM TSM MASTER '
21 SCHEPENS Jean Jacques CS DES ANDELYS MASTER '
22 CARDON Dany UC VALLEE DE LA RISLE MASTER '
23 AUTIN Thomas SUD DE L'EURE CYCLISME ESPOIR '
24 LETELLIER Sébastien VC ROUEN 76 MASTER '
25 LUCAS Fabien VC VERNON SENIOR '
26 LETELLIER Romain AC MONTIVILLIERS SENIOR '
27 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE DEP 4 '
28 HELLOUIN Christophe VC ROUEN 76 MASTER '

Juniors et Départementaux
1 GUERET Théo VC SAINT LO PONT HEBERT JUNIOR J2 en 38'53''
2 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY JUNIOR J2 '
3 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME JUNIOR J2 '
4 UDRY Cyrille US MAULE CYCLISME DEP '
5 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY JUNIOR J1 '
6 VAUQUELIN Aurélien UC TILLY VAL DE SEULLES DEP '
7 FROMENT Julien VC EVREUX DEP '
8 PICANT Wilfried US MAULE CYCLISME DEP '
9 PICANT Franck US MAULE CYCLISME DEP '
10 MARIE Stéphane UC IFS-HEROUVILLE DEP '
11 LE BUGLE Sébastien AC BAYEUX DEP '
12 LETOUPIN Mathis UC BRICQUEBEC JUNIOR J1 '
13 BUNEL Nicolas VC LISIEUX DEP '
14 LACAILLE Julien USSA PAVILLY BARENTIN DEP '
15 DELSART Eddy US MAULE CYCLISME DEP '
16 PIGNE Adrien USSA PAVILLY BARENTIN DEP '
17 LE FLEM Jérome VC LUCEEN DEP 1 '
18 BULOT Patrick EC ST VIGOR DEP 4 '
19 PENNANGUER Sylvain VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O DEP '
20 PICANT Christian US MAULE CYCLISME DEP '
21 LEMIERE Christophe TEAM TSM DEP '
22 CUMONT Antoine SUD DE L'EURE CYCLISME JUNIOR J1 '
23 MARION Ferdinand AC BAYEUX JUNIOR J2 '
24 LEROUTIER Jean Luc LA VALOGNAISE CYCLISME DEP '
25 BACLE Romaric AS BRETEUIL DEP 4 '
26 ATANNE David VC EVREUX 10024449337 DEP '
27 LAURENT Gérard UC BRICQUEBEC DEP '
28 GUILLER Sébastien USSA PAVILLY BARENTIN DEP '
29 PETREL Eric ESM GONFREVILLE L'ORCHER DEP '

Dames
1 JAMME Emilie ACC MARIGNY DAME en 31'46''
2 LECHASLES Maud AC BAYEUX DAME J1 '
3 MARTIN Alexandra ES CAEN DAME '
4 BUNEL Laura VC LISIEUX DAME J1 '
5 LEVEEL Sabrina ES CAEN DAME '
6 SAUVAGE Sophie CO COURONNE DAME '

Cadets
1 SCHROTZENBERGER Quentin VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet C2 en 27'52''
2 LEVEEL Kyllian ES CAEN Cadet C2 '
3 BRIEN Tristan VC ROUEN 76 Cadet C2 '
4 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME Cadet C2 '
5 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet C2 '
6 FILLION Erwann FLERS CYCLISME 61 Cadet C2 '
7 SCHIERING Nathan UC PAYS D'ARGENTAN Cadet C1 '
8 PAINS Xavier VC FALAISIEN Cadet C1 '
9 BEAUMESNIL Anthony VC BERNAY Cadet C1 '
10 DEFILLON Jules UC DARNETAL Cadet C2 '
11 COUSIN Clément VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet C2 '
12 MOREAU Théo SUD DE L'EURE CYCLISME Cadet C2 '
13 THEODAT Alexis ESM GONFREVILLE L'ORCHER Cadet C1 '
14 GARNIER Tom UC PAYS D'ARGENTAN Cadet C1 '
15 FRANCOMME Maximilien VC VAL DE REUIL Cadet C2 '
16 BORRELLI Enzo USSA PAVILLY BARENTIN Cadet C2 '
17 BERNIER Emilien VC SAINT SAENS Cadet C2 '
18 LACAILLE Louis USSA PAVILLY BARENTIN Cadet C2 '
19 BENOIST Nathan CO COURONNE Cadet C2 '
20 BORRELLI Mattéo USSA PAVILLY BARENTIN Cadet C1 '
21 DO PIO REBELO Hugo VC CATENAY Cadet C2 '
22 LECLERC Mathias LA FEUILLIE CYCLISTE Cadet C2 '
23 CHODAN Mathias USSAPB Cadet 1 '
24 GUILLER Alex USSA PAVILLY BARENTIN Cadet C2 '

Cadettes et Minimes Filles
1 BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT Cadette C1 en 22'34''
2 BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT Cadette C1 ''
3 BUNEL Marion VC LISIEUX Minime fille M2 ''
4 PETREL Lucie ESM GONFREVILLE L'ORCHER Minime fille M1 ''
5 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME Minime fille M1 ''

Minimes
1 LESUEUR Louka UC DARNETAL Minime M2 en 19'57''
2 LOZOUET Léandre UC BRICQUEBEC Minime M2 '
3 HALLEY Mathéo AC BAYEUX Minime M1 '
4 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT Minime M2 '
5 FRANCOMME Jocelyn VC VAL DE REUIL Minime M2 '
6 VALLEE Matéo VC SAINT LO PONT HEBERT Minime M2 '
7 NICODEME Kylian VC CATENAY Minime M2 '
8 COLOMBE Maxence ACC MARIGNY Minime M2 '
9 BERNIER Achille VC SAINT SAENS Minime M1 '
10 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT Minime M1 '
11 LE GRAND Mathis ESM GONFREVILLE L'ORCHER Minime M2 '
12 VALLERAN Charly ESM GONFREVILLE L'ORCHER Minime M1 '
13 LEBRETON Samuel USSA PAVILLY BARENTIN Minime M1 '
14 FAUVEL Ronan VC BERNAY Minime M1 '
15 AUVRAY Léo OBJECTIF VTT LILLEBONNE Minime M1 '
16 CLAVIER Marius VC FERTE MACE Minime M2 '
17 LEVAVASSEUR Hugo ESM GONFREVILLE L'ORCHER Minime M2 '
18 CRESSENT Nathan ESM GONFREVILLE L'ORCHER Minime M2 '
19 PLET Aymeric ESM GONFREVILLE L'ORCHER Minime M2 '

Benjamins
1 BACLE Axel VC EVREUX B2
2 VALLEE Timothé VC ST LO PONT HEBERT B1
3 SCHROTZENBERGER Valentine VC ST LO PONT HEBERT B2
4 ATANNE Alexis VC EVREUX B1
5 AUVRAY Gabriel O VTT LILLEBONNE B1

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos vc-setvo@orange.fr)

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.



Voir le diaporama de photos