ROUTE
à partir de mars 2023
Pour les plus de 13 ans le mercredi après midi : Départ 14h30
RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.
à partir de fin février 2023
Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45
RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.
CYCLO-CROSS
à partir d'octobre 2023
RDV 15h00 Cléon à coté de l'Usine Renault
Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.
Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part
https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/
Nombre de connectés : 3
Visiteurs aujourd'hui : 62
Visiteurs ce mois-ci : 1943
"Prix de la Couture"
Dep 1.2
Distance 75 Km 69 partants
Circuit de 7 Km 500 à parcourir 10 fois
Dep 3.4
Distance 60 Km 73 partants
Circuit de 7 Km 500 à parcourir 8 fois
Classement des coureurs du VC SETVO engagés :
Dep1.2
13ème Fabrice HIS
51ème Ludovic GRANDIDIER
Dep 2.4
6ème Sylvain PENNANGUER et 1er Dep 4
20ème Patrick JOUNOT
28ème David DEPARROIS
33ème Philippe LEFEBVRE
Classement Général
Dep 1.2
1 VAUQUELIN Aurélien VC EVREUX D1
2 LE COM Romain XC PETIT COURONNE D1
3 JOUEN Fabrice TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE VD1
4 COSSEMENT Victor VC BERNAY D1
5 AVONDE Yoan BAYEUX AC D2
6 BOULENGER Adrien VC LILLEBONNE 1 J1
7 HENRIETTE Hugo UV RAI AUBE J1
8 JOUEN Dorian TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE J2
9 LENFANT Julien EC GRAND QUEVILLY D2
10 TERRIER Cyril CS LES ANDELYS ED2 ''
11 LE MOIGNO Alain VC PACY/EURE VD2
12 GHESQUIERE Valentin ES AUNEAU D1 ESP
13 HIS Fabrice VC SAUSSAYE ELBEUF VD1
14 LAVERGNE Thomas ES LIVAROT J2
15 LAURENT David UV LE NEUBOURG VD2
16 UDRY Cyrille US MAULE VD1
17 PINTUS Eric VC VERNON VD2
18 HELIN Bertrand VC BERNAY D2
19 FERRY Mathieu CC FORMERIE D1
20 HUCHE Thibault VC ROUEN 76 D1
21 MADELAINE Stéphane AC MONTIVILLIERS VD1
22 LAMBERT Vincent US MAULE VD2
23 MABILEAU Adrien PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE D2 ESP
24 PICANT Wilfried US MAULE D1
25 PINOT Vincent VC PACY/EURE D2 ''
26 DAUGEARD Philippe UV LE NEUBOURG VD1 ''
27 CRAMOISAN Yoann USSA PAVILLY BARENTIN D1
28 REBOUX Emmanuel VC LISIEUX D2
29 BOUDIN Valentin VIKING CLUB YVETOT D1
30 LETOURNEUR Sébastien AC SOTTEVILLE LES ROUEN D2
31 ROMEO Rocco US MAULE D1
32 DELAPLACE Jean Bernard CS DES ANDELYS VD1
33 DAVID Nicolas SDL TILLIERES/AVRE D2
34 HAUCHARD Bastien VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX J2
35 DENIZE Quentin VC BOURGTHEROULDE INFREVILLE J2
36 BALOURDET Steven VC EVREUX D2 ESP
37 GEIGER David AC MONTIVILLIERS D2
38 BOULENGER Sébastien VC LILLEBONNE VD1
39 RETIF Benjamin STADE VERNOLIEN D2 ESP
40 PIGNE Adrien USSA PAVILLY BARENTIN D1 ''
41 BOURDONNE David VC BERNAY D1
42 TESSIER Simon VC EVREUX J1
43 QUINTANE Mathieu VC MONTIGNY BRETONNEUX D1
44 DETOURNAY Thomas VC LILLEBONNE J2
45 LEMANCEL François ES LIVAROT D1 ESP
46 LANGLOIS Anthony VC LILLEBONNE J2
47 RESSE Vincent TXCR EVREUX D2
48 CACHIA Carl US MAULE VD2
49 DUPUIS Boris US MAULE D1
50 DUMANOIR Thibault WER GLISOLLES D1 ''
51 GRANDIDIER Ludovic VC SAUSSAYE ELBEUF D1
Dep 3.4
1 GERARD David TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE VD3
2 AUBE Nicolas VC BERNAY VD3
3 LOISEAU Vincent VC PACY/EURE D3
4 DEFONTAINE Fréderic VC BERNAY VD3
5 JOULIN Laurent VC LISIEUX VD3
6 PENNANGUER Sylvain VC SAUSSAYE ELBEUF VD4
7 MALLET Hugo AC SOTTEVILLE LES ROUEN D3
8 DURAND Dorian UV RAI AUBE D3 Esp ( 19 ans )
9 BOUTELET Sébastien VC LISIEUX VD3
10 LAVERGNE Alain ES LIVAROT VD4
11 BEROUDIAUX Philippe VC LISIEUX VD3
12 LEVITRE Olivier TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE VD3
13 BRIENS Bernard VC BOURGTHEROULDE INFREVILLE VD4
14 FRANCOIS Ludovic XC PETIT COURONNE D3
15 MENUET Léo SDL TILLIERES/AVRE D3 Esp ( 19 Ans )
16 PASCAL Tony XC PETIT COURONNE D3
17 CHAPELLE Ludovic VC FECAMP VD3
18 COLLEN Fabrice AS HERBLAY VD3
19 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE VD3
20 JOUNOT Patrick VC SAUSSAYE ELBEUF VD4
21 GERGORIC Dimitri VC EVREUX D3 Esp ( 21 Ans )
22 BOISSIERES Gaël VC BOURGTHEROULDE INFREVILLE VD3
23 MENAGER Thierry VC EVREUX VD4
24 L'HERMUSIER Stéphane EC SERQUIGNY VD4
25 BEAUNE Thomas VC VERNON D3 ( 23 Ans )
26 HUBERT David EC SERQUIGNY VD3
27 DEGUY Caroline SDL TILLIERES/AVRE FD1
28 DEPARROIS David VC SAUSSAYE ELBEUF VD3
29 LE CREPS Frédéric UV LE NEUBOURG VD3
30 CHESNEAU Guillaume VC PONT AUDEMER VD3
31 CHAILLOT Ludovic CS LA BONNEVILLE/ITON D3
32 LAUGIER Jean Michel VC FECAMP VD3
33 LEFEBVRE Philippe VC SAUSSAYE ELBEUF VD3
34 DUBUC Laurent AC SOTTEVILLE LES ROUEN VD3
35 PORTMANN Jean Jacques SDL TILLIERES/AVRE VD3
36 MOREAU Stephane VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX VD4
37 DUPONT Xavier VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX D3 Esp ( 22 Ans )
38 HAGUE Sébastien VC FECAMP VD4
39 LEROUX Olivier VC FECAMP VD3
40 NEELZ Dorian VC EVREUX D3 Esp ( 20 Ans )
41 LE CHAT Jean Luc VC LISIEUX VD4
Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr
Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.
Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.
Copyright © 2004 - 2024, Vcsetvo.Com - Tous Droits Réservés
Conception et réalisation IK Digital